Интернет >

Google отсудил домен у россиянина

Честно сказать, интернет далеко не для всех возможность заработать деньги. Обычно новички долгое время осваиваются, совершают уйму ошибок, но после, набравшись опыта, получив значительный запас знаний смогу разобраться как заработать деньги не работая, а просто наслаждаясь сидением за любимым компьютером и глядя в монитор, периодически переписываясь со своими друзьями и знакомыми. Кстати, описанный ниже опыт российского гражданина как раз об этом.

_

Киберсквотинг год от года только увеличивает свои масштабы и никакие законы не могут запретить создавать всё новые и новые похожие доменные имена знаменитых брендовых торговых марок, таких как Apple, Samsung, Google и так далее. Стоит сказать, что это очень выгодно, когда придуманный домен киберсквотера похож на домен, используемый компанией для продажи своих продуктов.

киберсквотинг

Последние новости говорят о том, что судебный процесс по поводу иска компании Google к россиянину, который зарегистрировал доменное имя google-play-market.com, спустя два месяца после запуска оригинального сайта приложений для android — play.google.com. Решение судом было принято 10 января и вступит в законную силу, соответственно юридической судебной практики, спустя 10 дней, которые отводятся ответчику для обжалования. Как предполагают, обжаловать данное решение никто не будет.

Как отмечают представители огромной IT компании —  комментировать что-либо по этому поводу они не собираются, а отношение к киберсквотингу у них всегда было отрицательно. Да что и говорить, Google всегда вёл войну с «ворами», использующие знаменитый бренд, чтобы нажиться на нём.

Вспоминается знаменитое дело, когда Гугл отвоёвывал похожие на своё название доменные имена у россиянина живущего в Северной столице в далёком две тысячи пятом году. В итоге доменные имена перешли в собственность компании Google, как и перейдёт доменное имя Google-play-market.com в ближайшие 4-5 дней.

Почему в новостные колонки так часто стали попадать российские граждане? Не удивительно, ведь российская сфера киберсквотинга стала активно расти. Об этом говорят исследования, о которых я рассказывал в этом посте (Регистрация доменов в зоне ru обогнала почти всех). Развитие IT сферы не всегда хорошо сказывается на экономике отдельно взятых компаний, но без этого развития и не могло бы быть. Всегда найдутся люди, которые будут пытаться обхитрить и улучшить свою позицию за счёт других, так сказать паразитической деятельностью добывать себе пищу.

На этом всё. Читайте, комментируйте, любите блоггинг Wild SEO blognat.ru


Читать ещё:

Комментирование закрыто.