Интернет >

Google купил Motorola

Лето — чтобы отдыхать. Отличный выбор это недорогой отдых в подмосковье с бассейном и другими удобствами. Хорошее место чтобы отдохнуть на выходных с друзьями или семьей от городской суеты на природе.

Интересную новость сегодня я увидел в интернет новостях. Оказывается всем нам известная компания Google купила компанию — производителя мобильных телефонов Motorola Mobility.

Что дает им покупка такой крупной компании. Во первых, это площадка для производства мобильной продукции, как то телефоны, смартфоны и планшетные компьютеры, во-вторых, эта база, куда можно внедрить свою операционную систему Android, которая уже успела полюбиться многим пользователям.

Кстати, планшетные компьютеры на базе Android уже отобрали 20% рынка у Appla iPad, хотя его все еще не считают конкурентом откусанному яблоку.

Развиваться в новых направлениях для компании Гугл не в новинку. Недавно она сменила руководителя, который сейчас начал масштабные действия. Только недавно была запущена социальная сеть google plus, в которой ввели игры и поглотила уже более 25 миллионов человек в себя. Они купили стартам AdMeld, собираются оцифровывать книги, улучшают свой браузер Google Chrome, который на данный момент признан самым быстрым браузером в мире и многое другое.

Можно оторваться от темы и рассказать немного о Мотороле. Это была когда то единая компания, которая совсем недавно разделилась на две, та, которая занимается производством телефонов, смартфонов и планшетов, и та, которая представляет технологические решения по связи для различных коммерческих структур.

Блогнат


Читать ещё:

Комментирование закрыто.