Интернет >

Google и его сервисы были недоступны российским пользователям

Пару дней назад поиск Google и многие его сервисы были недоступны российским пользователям. Как обычно началась необоснованная паника. Мало ли, везде бывают проблемы и сбои, даже сваха не всегда может помочь, а мы тут про электронику говорим.

Ничего сверхестественного не произошло. Представитель российского отделения Google по связям с общественностью дала небольшое интервью в котором сообщила, что, в общем то, ничего страшного не было, все дело в программных сбоях и посторонних лиц в этом не задействовано. Как только проблема была замечена пользователям, через совсем короткое время о ней узнали и в самой компании и сразу же приступили к работе над устранением проблемы.

«Лежали» одни из главных сервисов, которые развивает компания, это, собственно, сам поиск, почтовая служба, на которую последнее время переходят все и вся, это самый крупный видеохостинг в мире — youtube и недавно запущенная социальная сеть Google Plus. Советую посмотреть, какие видео были самыми популярными в России за 2011 уходящий год. Очень приятно, что туда попали выпуски всеми уже известной программы +100500.

Сервисы были недоступны примерно около 40 минут или часа, но потом работа восстановилась и до сих пор никаких сбоев не было. Скорее всего действительно, никто не вмешивался в работу системы и были сбои в программах, которые умы Google смогли решить очень быстро.

Будем надеяться, что поисковик больше не будет падать и дальше станет радовать своих пользователей.


Читать ещё:

Комментирование закрыто.