Интернет >

Домен для подростков

Сегодня в интернет СМИ появилась информация о том, что на просторах сети совсем скоро запустят новый домен, наполнение которого будет состоять исключительно из сайтов, которые могут быть полезными или необходимы пользователям в возрасте до 13 лет.

Узконаправленный интернет-домен с окончанием .дети. создан исключительно для юных пользователей. Создатели уже сделали заявление о том, что новый проект заработает к концу текущего года. Скоро всем пользователям станет хорошо знакомо определение «детский интернет», контент которого будет создаваться постепенно, общими усилиями. Больше информации о детском домене, а также самые актуальные новости интернета у нас на сайте читайте прямо сейчас!

Отличительной особенностью детского интернета станут два основных критерия: безопасность и польза для детей.

В Координационном центре доменов сети интернет рассказали о том, что детский канал не является реструктивным проектом и не направлен на то, чтобы закрыть и запретить информацию для детей. Наоборот, создание домена подразумевает некий остров, который позволит детям быстрее находить информацию и работать с материалами в процессе учебного года.

Напомним, недавно Министерство науки и образования уже подготовило приказ, в содержании которого находится перечисление информационной продукции, способной нанести вред психике ребенка. К такому виду контента сети отнесли СМИ, поисковики, хостинги, тексты песен, кроссворды и даже информация о саде и огороде.

Кроме того, ранее было подписано соглашение с основными провайдерами сети, содержание которого предполагает введение постоянного родительского контроля над информацией, доступной ребенку. Это необходимо для обеспечения детской безопасности в сети.


Читать ещё:

Комментирование закрыто.