seo >

Что такое вечные ссылки?

В процессе работы с большими объемами ссылочной массы, специалисты классифицируют ее по некоторым признакам. Есть арендованные и естественные, продажные и вечные ссылки. Данная классификация необходима для разработки ссылочной стратегии. Сегодня поговорим о вечных ссылках.

Вечная ссылка отличается тем, что ее устанавливают на весь период существования донора. Бесплатно данная ссылка может располагаться в статье, социальной сети, на форуме и т.д. Обычно стоимость вечной ссылки высока, поэтому покупают вечные ссылки в рассрочкумногие.

В контексте современного использования, данным термином обозначают ссылку, установленную навсегда и оплаченную один раз. Оптимизаторы достаточно высоко ценят вечные ссылки по некоторым причинам. Так, ее мигание практически отсутствует, текст рядом совпадает с акцептором, а размещение ссылки произвольное.

К преимуществам вечной ссылки можно отнести несколько факторов. В частности, необходимость единоразовой выплаты. Это удобно, нет нужды заботиться о регулярных внесениях денежных средств за пользование ссылкой.

Естественность вечной ссылки также ценится достаточно высоко: поисковики не присваивают таким источникам статус СЕО, поэтому уровень доверия к ним стабильно высок.
Вечная ссылка будет гарантировано индексированной, ведь часто ее покупают на бирже, и веб-мастер получает оплату только после индексации.

К минусам такой ссылки относят высокую стоимость. Веб-мастер продает место размещения окончательно и теряет возможность получения прибыли с аренды.
Кроме того, нужно озаботиться добросовестностью веб мастера: если он удалит ссылку, клиент потеряет значительную сумму. Вечная ссылка также не подлежит корректированию.


Читать ещё:

Комментирование закрыто.