Публикации >

Что дает накрутка подписчиков в социальных сетях?

Социальные сети давно стали серьезным инструментом продвижения малого частного бизнеса. В них частенько создаются паблики, страницы, группы, посвященные какому-либо товару или услуге. Чтобы дать им быструю и притом не слишком дорогую огласку, используется накрутка подписчиков. Важно четко понимать, что она не является панацеей и не избавляет от необходимости активного продвижения товара, однако, несомненно, является существенным подспорьем в деле.

Как недорого, но эффективно раскрутить страницу?

Оговоримся сразу, бесплатный сыр – только в мышеловке, быстро раскрутить группу без денег и усилий с вашей стороны невозможно! Дешево может стоить только накрутка так называемых ботов, то есть не активных, а уже удаленных страниц. В результате вы добьетесь разве что повышения паблика в общем рейтинге, однако вряд ли начнете продавать. Притом, скорее всего, вашу группу вскоре забанят. Так что советуем обратиться к белой раскрутке!

  1. Сегодня в интернете существует немало «честных» сервисов по продвижению. Они предложат вашу страницу вниманию реальных людей, которые вступят в сообщество самостоятельно. Вполне вероятно, что именно они станут вашими клиентами! За каждого такого подписчика вам предстоит заплатить сервису от 1 до 2 рублей, но согласитесь, что это не дорого, если речь идет о «живых» заказчиках!
  2. Если на стартовом этапе вы не располагаете большим количеством средств на рекламную кампанию, советуем потратить время и пообщаться лично с каждым подписавшимся на паблик человеком. Если вы – достаточно грамотный и тактичный продавец, то велика вероятность, что из 500 подписчиков 200-250 человек что-то у вас закажут.
  3. Если же клиент остался доволен оказанной услугой (товаром), не стесняйтесь попросить его разместить на странице отзыв! Не поленитесь также создать рубрику «вопросы-ответы», где регулярно ведите диалог с потенциальными заказчиками.
  4. Выложите в группу фото товара с его покупателями. Вполне вероятно, что родственники последних возьмутся комментировать, тем самым создавая вам рекламу!

Подходите к вопросу раскрутки грамотно и креативно, тогда вам не понадобится тратить на нее большие деньги!


Читать ещё:

Комментирование закрыто.