Интернет >

Автоматическое распознавание лица на Facebook

Пару дней назад самая крупная в мире социальная сеть Facebook опять вышла с нововведением. Теперь на Фейсбуке введена функция распознавания лица с фотографии. Функция называется Tag Suggestions и предназначена для автоматической отметки друзей конкретного человека на фотографии.

распознавание лица в facebook

Специалисты говорят, что это может нанести вред частной жизни пользователей, которые не хотят, чтобы они были отмечены на фотографиях. Для избежания этого в опциях можно поставить игнорирование этой функции.

Данные статистики говорят, что ежедневно в социальной сети отметки на фотографиях производят более 100 миллионов раз и Tag Suggestions будет как нельзя кстати для массовой загрузки изображений пользователями.

Уверен, что какой-нибудь Seo блог или блоги буду вскоре продвигать запросы, по которым российские пользователи смогут более подробно узнать о использовании функции распознавания лица по фотографии.

Вспоминается сразу Пол Экман со своей теорией лжи и распознаванием эмоций на лица. Интересно, как компьютер будет распознавать одного и того же смеющегося и плачущего человека. Если программисты и до этого додумались, то цены им нет.

Фейсбук растет с каждым днем, а его администрация не перестает радовать нововведениями, но все же для российского пользователя, я считаю, Вконтакте был и будет социальной сетью номер один. Ну никак не привыкнет рупользователь к буржуйскому фейсбуку. И не удивлюсь, что когда нибудь и это функцию младший брат слижет у старшего. Поживем увидим.

Блогнат.

http://www.martikus.ru

Читать ещё:

Комментирование закрыто.