Интернет >

+10% пользователей интернета в России

ВЦИОМ проводит различные еженедельные рейтинги и составляет статистику по самым разнообразным темам. В первую очередь сразу бросается в глаза проправительственная направленность данной организации, показывая завышенные, по моему мнению, рейтинги политических фигур, что уже говорит о том, что организация подвластна и ждать реальных цифр от неё вряд ли возможно. Но это пока всё, что мы имеем и независимых компаний пока у нас нет.

ВЦИОМ так же проводит «перепись» интернет пользователей. Я не раз говорил о тех данных, что поступают нам из этого центра. В связи с этим даже писал посты о росте пользователей в России. Вот они: (Рост пользователей интернета в России продолжается), (В России прогресс роста пользователей интернета).

Интернет в России требует контроля, такой же строительный контроль, он должен осуществляться начиная с самого фундамента, с самых низов. На законодательном уровне так же должны создаваться законы. Не так, как это сейчас делается в России, под видом защиты детей от негативного контента, решаются политические вопросы. Это в корне не верно.

Законодатель так же должен понимать, что интернет формируется за счёт их пользователей, что интернет нельзя лишать его уникальности и свободы, но влиять лишь слегка, чтобы не выходило за рамки, можно. У нас этого пока не понимают и поймут в высших эшелонах не скоро.

Что мы имеем сейчас. Интернет индустрия растёт. В небольших городах появляется конкуренция среди провайдеров интернета. Сети становятся быстрее, а в связи со всё той же пресловутой конкуренцией цены не поднимаются. Население городов этому безумно радуется.

По последним данным интернетом в России активно пользуется 40 процентов населения и необходим он им для разнообразных нужд. Конечно, самая активная часть населения — молодёжь, но и взрослые начинают втягиваться в глобальную паутину.

Больше всего людям нужен интернет для того, чтобы быть в курсе событий, как говорит опрос. Социальные сети и общение стоят на втором месте. Проверка почты, работа и прочие интересы. Всё это рядом и занимает больший процент от всех возможных вариантов деятельности в сети.

Как показывают исследования, количество пользователей интернета в России увеличилось на 10% и по прогнозам не собирается падать, а только набирать. Во многом эта тенденция пошла благодаря мобильным устройствам, с которых сейчас всё удобнее становится серфить интернет пространство.


Читать ещё:

Комментирование закрыто.