Монетизация, Обзор сервисов >

Заработок на форуме seobuilding.ru

Продолжаю рассказывать на каких форумах и как можно заработать.

Ранее я рассказывал как можно зарабатывать на общении на форуме ruseo.net. Кстати, на этом форуме часто проходят разные конкурсы и администратор поощряет тех, кто на своем блоге анонсирует конкурсы. Плюс к тому же сами можете участвовать в этих конкурсах и получать денежные призы. Сейчас там идет конкурс «Лучший поэт ruseo.net«, по желанию можете испытать свои поэтические способности. Многие уже приняли участие, в том числе и я 🙂

А сегодня я расскажу как можно заработать на форуме seobuilding.ru

seo-форум-seobuilding.ru

Несмотря на то, что на форуме постоянно проходят разные акции и конкурсы, например, «Мои первые успехи в поисковой оптимизации» по итогам которого я выйграл лицензию на semonitor (стоимость 4500 рублей), речь пойдет не о них.

Ближе к делу. На форуме существует реферальная программа по привлечению пользователей.

Суть в том, что вы привлекаете пользователей к общению на форуме, а за них форум платит вам деньги.

Чтобы считалось, что вы привлекли пользователя, вам необходимо, чтобы на форум зашли по вашей реферальной ссылке.

Существует 3-х уровневая реферальная система. То есть, за тех, кого вы привлекли — получите 3 рубля за штуку (за человека) :). За тех, кого привлекли привлеченные вами пользователи (ваши рефералы) — 1,5 рубля. И за всех пользователей привлеченных рефералами ваших рефералов — 75 копеек.

Важно, чтобы привлеченный вами пользователь считался пользователем форума и вам за него дали деньги, необходимо, чтобы он оставил хотя бы одно сообщение на форуме.

Бонус. За первое снятие счета за рефералов выплатят дополнительный бонус — 100 рублей.

Дополнительные бонусы: по итогам месяца пользователей, который привлечет больше всех рефералов получает дополнительное вознаграждение — 300 рублей. Соответственно, занявший второе и третье место 200 и 100 рублей.

Так же по итогам месяца лучшему вручается переходящая медаль «За наибольшее количество привлеченных пользователей».

Когда пользователь переходит по вашей ссылки на компьютере пользователя сохраняется куки файл, который действует в течении 60 дней. То есть пришедший по вашей ссылки, если он зарегистрируется в течении 60 дней на форуме, будет считаться вашим рефералом.

Вот пришедшие по моей ссылке и зарегистрировавшиеся (можно посмотреть в профиле):

мои рефералы

У меня 2 реферала и 57 человек перешли по ссылке на форум. Обычно заходят, когда я анонсирую какие-то конкурсы на форуме.

Более подробно о системе можно почитать в этой ветке: Реферальная система поощрений на seobuilding.ru

Вообще форум по содержательности меня намного привлекает, чем тот же webmasters. Кажется обстановка располагает и общение более адекватное. Советую вам там общаться, пока вы не начали заниматься наращивание ногтей. Это конечно красиво и гламурно, но денег в блоггинге не принесет и не научит вас оптимизировать и продвигать сайты.

Спустя 5 минут после публикации статьи +4 перехода по реф ссылке

*    *    *

Вам интересны Путешествия по Италии? Вы найдете на сайте много полезной информации о культуре и новостях Италии.

Блогнат. Учебник блоггера.


Читать ещё:

Комментирование закрыто.