Для блоггера >

Выбор хостинга — не всегда головная боль

Когда дело касается выбора хостинга, многие начинают нервничать, ведь хороший хостинг — это залог стабильной и качественной работы вашего Интернет-ресурса.

Чем важен хороший хостинг?

Хостинговая площадка способна также предопределить будущее вашего бизнеса. Когда у вас возникает вопрос, какой хостинг предпочтительнее выбрать, стоит отнестись к возможным вариантам со всей серьезностью. Разумеется, хороший хостинг выбрать непросто из-за высокой конкуренции в среде хостинг-провайдеров. Многим по душе хостинг zend, который работает отлично и без перебоев. А такой хостинг упускать не стоит.

На что нужно обратить внимание выбирая хостинг?

Существует ряд нюансов, которые вам нельзя упускать из внимания:

1.Функционал. Так называют комплекс услуг, которые предлагает хостер. Такие услуги предпочтительно должны включать все необходимое для нормального функционирования веб-ресурса. В первую очередь стоит оценить объем дискового пространства. Объем должен немного превышать необходимый для сайта. Стоит обратить внимание на условия бэкапа, технологии поддержки сервера, количество электронных ящиков и другое.

2. Трафик. Вам нужно знать, что в случае с ограниченным трафиком есть вероятность превышения лимита. В этом случае хостер можно попросить вас доплатить, перейти на более дорогостоящий трафик, либо же просто отключит ваш ресурс.

3. Аптайм. Так называют время пребывания сервера в состоянии активности.

4. Скорость работы каналов сервера также является важным аспектом в организации работы сайта. Именно эти показатели могут продемонстрировать, насколько быстро пользователи могут подключиться к серверу, а также проследить с какой скоростью выполняются ваши скрипты.


Читать ещё:

Комментирование закрыто.