Для блоггера >

Возможно ли создать собственный сайт самому?

В современном мире ситуация складывается таким образом, что если вашего бизнеса нет в интернете, то его, по большому счету, вообще нет. И это не какая-нибудь метафора или необдуманная пафосная фраза, в мире современного бизнеса дела обстоят именно так. Современные технологии позволили быстрыми темпами развиваться многим отраслям производства и торговли, строительству, технике и так далее.

А с появлением интернета возможности личного бизнеса просто взлетели к небесам. Любой предприниматель или владелец бизнеса, который сегодня не использует интернет на благо своей фирмы просто глупец или сумасшедший. Конечно, есть люди старой закалки, но даже они прекрасно понимают, что не использовать такой ценный ресурс, как интернет, со всеми его возможностями, это просто глупо и не дальновидно. Любому делу сейчас нужен сайт, который бы представлял данный бизнес в сети на обозрение широким массам.

Поэтому многие люди, желавшие внедрить свой бизнес в интернет, задавались логичным вопросом «как создать сайт самому?». Так же наверняка, изучая данный вопрос в сети, они наталкивались на доменное имя uGuide.ru и конструктор сайтов uCoz. Вообще, подобных вспомогательных сервисов, благодаря которым даже самый не продвинутый пользователь интернета и ПК сможет за пять минут сделать свой собственный сайт – это далеко не редкость.

Конечно, никакому веб-программисту не обойтись без знания основ, как PHP, HTML или CSS, но ко всему этому можно идти постепенно, начиная свой путь с легчайших конструкторов, а уж потом плавно переходя и углубляясь в самые недра программирования сайтов. Любой преподаватель скажет, что нужно начинать именно с практики, тогда, столкнувшись с реальными проблемами и фактами один на один, вы гораздо быстрее освоитесь и поймете, что к чему. А пол года изучать тематическую литературу – такой подход не принесет вам желанных знаний и умений, вы лишь зря потратите своей время.


Читать ещё:

Комментирование закрыто.