Интернет >

Ваш корпоративный сайт

Сайт компании, не сильно преувеличивая, можно назвать ее лицом в Интернете или, по крайней мере, визитной карточкой. Поэтому, вне зависимости от того, планируете вы с помощью собственного ресурса осуществлять продажи или намереваетесь использовать его исключительно для привлечения клиентов, его разработке нужно уделить самое серьезное внимание.

С чего же начать? С подготовки соответствующего контента? С разработки структуры? С подбора иллюстраций? Попробуйте начать с создания логотипа, если у вас его еще нет. Он должен быть легко узнаваем.

Не нужно стремиться к яркости, граничащей с крикливостью. Практика показывает, что наиболее эффективными становятся как раз неяркие, но выразительные и лаконичные логотипы, в которых удалось аккумулировать основную миссию компании.

Если учесть, что оформление страниц сайта рекомендуется выдерживать в корпоративных цветах компании, то подобное ограничение имеет смысл распространить и на логотип. Иначе он будет выглядеть чужеродным элементом на главной странице и не лучшим образом влиять на формирование авторитета вашей компании у новых посетителей сайта.

Для того чтобы ваш ресурс обладал максимальной эффективностью, следует заранее позаботиться о его оптимизации и поисковом продвижении. Если осуществлять эти мероприятия на регулярной основе, можно добиться стабильного притока новых посетителей на ресурс. А это дает основания для роста числа клиентов вашей компании.

Дополнительный прирост количества посетителей можно получить, поместив социальные кнопки на сайт. Практические исследования доказывают прирост количества ежедневных посещений ресурса на 5-20 процентов только за счет этой несложной операции. Тем более, воспользовавшись возможностями одного из специальных сервисов, можно сделать это просто и быстро.

Кроме того, большинство сервисов позволяет редактировать как набор кнопок, так и стиль их оформления. В результате можно поместить на сайт кнопки, дизайн которых максимально соответствует духу оформления всего сайта.

Распределив кнопки в один или два ряда, а такая возможность на сервисе также присутствует, можно и вовсе сделать их одним из органичных элементов оформления ресурса.

Ну а вот теперь стоит внимательно подумать о контенте сайта. Размещаемые здесь статьи должны соответствовать ожиданиям пользователей, предоставлять им полезную информацию и вызывать интерес. Не забывайте и о постоянном обновлении контента.


Читать ещё:

Комментирование закрыто.