Интернет >

В этом году рацион космонавтов стал более разнообразным

От главного конструктора космического питания Владимира Добровольского поступило сообщение для «Интерфакса», что новые блюда пополнят рацион российских космонавтов. Ученые НИИ, которые занимаются пищеконцентратной промышленностью и специальными пищевыми технологиями, добавили в меню суп из шампиньонов, три вида киселя и грибы по-русски.

Добровольский сообщает, что помимо вышесказанного в течении года рацион российских космонавтов пополнился еще и зелеными щи и грибами с овощами и фасолью, а также десертами — творожной массой с кунжутом и творогом с тыквенно-яблочным пюре.

В течении последних несколько лет питание космонавтов стало более разнообразным. Меню пополнилось новыми видами первых, вторых блюд, а именно: грибным супом, сборной солянкой, овощами с рисом, появились новые салаты, среди которых закуска по-гречески, витаминная закуска, салат из зеленой фасоли. Среди консервов появились новые из мяса птицы – омлет с печени курицы и куриное филе с мускатным орехом. Сладким космонавты тоже не обделены – кроме творога у них есть выбор из нескольких видов печенья.

Продукты питания изготавливаются только лишь из продуктов, срок хранения которых составляет более двенадцати месяцев, то есть они консервируются различными способами. Но рацион космонавтов состоит не только из одних консервов, свойства еды (включая пищевую и витаминную ценность) в максимальной степени еще поможет сохранить сублимационная сушка. В тубах для консервов сейчас выпускают только соусы, горчица и мед. Основные же блюда упаковывают в алюминиевые банки и вакуумные пакеты.

Иногда образ нашей жизни складывается таким образом, что абсолютно отсутствует свободное время, а тут еще и конец квартала и пора отчитаться в ПФР. Но отчет в ПФР 2013 можно подготовить без проблем и быстро, главное узнать его технологии составления. А еще лучше обратиться к людям, которые занимаются отчетностью в ПФР и смогут грамотно все сделать за Вас.


Читать ещё:

Комментирование закрыто.