Интернет >

Twitter: количество аккаунтов растет, а активность падает

Наш российский поисковик провел исследования связанные с сервисом микроблогов Twitter, который со следующей недели будет сменит старый интерфейс на новый у всех пользователей принудительно. Об этом тут: На следующей неделе у всех будет новый интерефейс Twitter.

Про твиттер говорят везде и даже по телевезиру вы узнаете кучу интересных новостей и событий связанных с сервисом микроблогов.

И так, вот какие данные приводят Яндекс. Количество российских твиттерян стало более чем один миллиард, точнее стало больше аккаунтов. Возможно большая часть из них являются ботами. Вебмастера работают 🙂

Несмотря на огромное количество аккаунтов, пишут в twitter из одного миллирада аккаунтов всего 64 тысячи.

Если сравнить прошлое лето и сегодняшнее, то количество аккаунтов возросло, а активность, несмотря на это, упала, то есть стало меньше активных пользователей, но те что пишут, стали делать это чаще и больше. Может быть во много это связано с продажными аккаунтами, на которых можно ежедневно зарабатывать. В России это Twite или просперо.

В твиттер можно писать не более 140 символов, но по данным исследований, даже 140 символов это много для лаконичных россиян. средняя длина твита составляет 78 символов.

Так же хочется заметить, что из великого числа сервисов по сокращению ссылок, немного более 40 процентов используют сервис bit.ly. На втором месте идет t.co,  а за ним vk.cc.

Блогнат


Читать ещё:

Комментирование закрыто.