Интернет >

Сможет ли Google вечно быть монополистом

Ни для кого не секрет, что рынок интернет-поисковиков достаточно разнообразен, но все же из огромного числа интернет-проектов выделяется не так много крупных игроков, занявших плотные позиции на рынке, но также это не может быть препятствием для развития небольших проектов, заполучивших свою долю аудиторий. И одним из таких проектов до недавнего времени считался сравнительно молодой поисковый ресурс с достаточно смешным, а точнее нелепым названием DuckDuckGo ставших одним из самых интересных и интенсивно развивающихся проектов.
Основателем компании стал молодой программист Гэбриэл Уайнберг, окончивший Массачусетский технический институт, который в начале 2000-х годов пытался создать социальную сеть The Names Database имеющая все предпосылки стать аналогом всемирно известного Facebook. После неудачи с социальной сетью, Гэбриэл решил заняться созданием собственного поисковика для сети интернет.

Исходя из информации об уже существующих подобных продуктах была сформирована основа для создания поисковика DuckDuckGo. Разработанный поисковик хоть и разработан по схожим алгоритмам, как и другие поисковики, но он основан на принципе анонимности. Так, в отличие от того же Google, он не собирает информацию о пользователях, а также не обращает внимание на историю запросов пользователей. Такая задумка в первую очередь обеспечивает защиту данных пользователя от контекстной рекламы.

Планируя приступить к проекту высококачественных комплексов, как индустриальных, так и биотехнических рекомендуется воспользоваться услугами группы tronic профессионально занимающейся решением подобных задач. Группа имеет множество представительств по всему миру и давно зарекомендовала себя как кампания, качественно выполняющая все аспекты при строительстве комплексов, от проектирования до вывода предприятия на мировой рынок.


Читать ещё:

Комментирование закрыто.