Интернет >

Расширения для Google Chrome полезные для блоггера

Полезные и необходимые расширения (плагины) для Google Chrome необходимые хорошему блоггеру.

Эта статья для всех блоггеров, пользующихся браузером Google Chrome, а кто не пользуется, то всем советую. Скачать можно здесь.

В статье опишу несколько довольно полезных расширений браузера для блоггеров.

Не будем ходить вокруг да около, вдаваться в рассуждения надо или нет. Заинтересованные и так прочитают. И так, начнем:

Первое расширениеAwesomeScreenshots, скачать можно по ссылке. Расширение позволяет оперативно делать снимки прямо в браузере. Очень полезно для тех, кто делает описания различных программ где присутствуют скриншоты, наглядно показано что и как делать, куда жать. Можно делать снимки как полной страницы, так и ее части . После этого можно сразу же редактировать, выделять определенные места, подчеркивать, обводить, затемнять, размывать.

Захват полного экрана или части.

Панель форматирования

Видео (на английском), но в общем то все понятно.

httpv://www.youtube.com/watch?v=MUVfhSg7-yE&feature=player_embedded

Второе расширение — Статистика сайтов от LiveInternet.ru, скачать можно по ссылке. Когда вы находитесь на странице какого-либо сайта, плагин выдает информацию о нем: место в рейтинге LiveInternet,  охват аудитории, ядро аудитории, доля поискового трафика, демография (женщины и мужчины).

Так выглядит плагин:

Третье расширение – Google Chrome SEO, скачать можно по ссылке. Плагин показывает рейтинги страницы, PR, индексацию сайта, очень полезно для оптимизатора. Впрочем, все необходимое на картинке


Читать ещё:

Комментирование закрыто.