Интернет >

Подушку безопасности для телефонов запатентовала Amazon

Вот такие интересные патенты придумывают в наше время. Компания Amazon еще год назад подала заявление на патент данной идеи. Генеральный директор Amazon Джеффри Безосом изобрел подушку безопасности для телефоном и смартфонов. Интересно, что могло послужить поводом, для подобного рода идей. Сокрее всего Джеффри просто уронил свой любимый смартфон на землю и разбил, а переживания по утере любимого устройства были на высочайшем уровне 🙂 Может быть в тот момент он вообще подумал о кастрации котов всех без исключения, так как потеря гаджета на несла его психики невосполнимый ущерб 🙂

Интересно, что доля планшетов Andoird на рынке растет и отняла у iPad уже 20% об этом тут Доля на рынке планшетов растет у Android.

Для внедрения подушки безопасности в телефоны необходимо произвести очень сложные конструктивные изменения в телефоны и другие устройства. Предполагается, что подушка будет надувать на нижнем торце устройства, в  связи с передачей различных датчиков о падении.

Вопрос в том, как он будет падать именно на нижней торец? Говорят, что для этого надо будет еще разместить сопла в устройства, через которые будет подавать сжатый газ, чтобы устройства упало именно тем боком, на котором расположена защитное устройства.

Многие говорят, что вряд ли получится продать такие устройства, так как для их изменения потребуется слишком сложные конструктивные вмешательства и стоить такие устройства будут очень дорого.

Кстати, а вы знаете, что скоро Вконтакте можно будет самому удалить свой аккаунт, об этом написал Павел Дуров в своем аккаунте в G+.

Блогнат


Читать ещё:

Комментирование закрыто.