Интернет >

Плюс тысяча петентов у Google. Патентные войны — продолжение

Компания, имющая в своем арсенале кучу интернет сервисов и обладающая самой большой посещаемостью продолжает охранять свое детище — операционную систему Android.

Недавно она купила пакет патентов у компании IBM, тем самым укрепив свои позиции по отношению к нападкам своего главного конкурента, производителя современной мобильной техники Apple, производителя конкурентной операционной системы iOS.

Патентные войны между компаниями продолжаются, ведь каждый хочет остаться в лодке. Так, как вы знаете, Google приобрел компанию Motorola, то вскоре в активы интернет гиганта перейдет еще очень большой куш в размере семнадцати тысяч патентов.

Совсем недавно главный юрист поискового гиганта рассказал, как пытается Apple убить на корне производство мобильных устройств с предустановленной операционной системой Apple. Он сказал, что яблоко хочет придавить Android патентными исками с помощью которых в последующем все устройства имеющие Android в качестве площадки выплачивали им отчисления. Так же в союзе с Apple находятся Oracle и Microsoft. adobepremiere.ru конечно не операционная система за которую стоит так бороться, но все таки отличная программа для линейного монтажа.

Но пока нападки Apple не принесли желаемых успехов. Google противостоит им, а так же ищет союзников себе. Недавно он вот руками HTC тоже подал патентный иск против Apple.

А вообще дела у Google в различных сферах идут с переменным успехом. Так бывает, что из Китая собирается уходить, так как их правительство пытает очень сильно ограничить возможности компании в стране,  то в Великобритании пытаются бороться с пиратским ПО.

Кстати, если вы не знали, скоро выйдет новая версия операционной системы Android которая будет универсальная. Универсальность ее будет заключаться в том, что установить ее можно будет как на компьютеры, так и на смартфоны с одного дистрибутива.

А вот развитие других сервисов у google так же неоднозначно развивается. Выстрелившая вначале Google Plus как то понемногу начинает замедлять свое развитие, хотя, я думаю, все еще впереди, ведь создатели обещали, что сеть будет синтезирована с другими проектами. Кстати, Google закрывает кучу проектов читать тут http://blognat.ru/google-kupil-zagat-dlya-optimizacii-raboty-s-drugimi-servisami/ чтобы сосредоточиться на основных.

Блогнат


Читать ещё:

Комментирование закрыто.