Обзоры блогов >

Обзор блогов №9. Блоги: my-easy-money.blogspot.com, presedent94.blogspot.com

Обзор блогов №9

Уже 9-й обзор блогов в акции «Обзор блогов каждому» на Blognat.ru. Вы всегда можете подать заявку на рассмотрение вашего блога на обзоре.

А я приступаю к нашему следующему участнику — Блог my-easy-money.blogspot.com автор Евгений

my-easy-money.blogspot.com

Шаблон и дизайн. Стандартный шаблон blogspot. Ничего необычного. Такой шаблон стоит у достаточно известного блоггера Rex711 — litemoney.blogspot.com (70 тИЦ). Нравится, что тема блога большими буквами раскрывается в шапке, чуть ниже описание. Посетитель не ошибется куда зашел.

Не понравилось — куча рекламы на блоге: в шапке, в сайдбарах. Так как блог молодой, я бы не советовал вообще ставить хоть какую-либо рекламу. Конечно, постовые ни чем не помешают, но для них пока нет ни 10 тИЦ, ни контентной массы.

На блоге пустые страницы: «Услуги» и «Обзор блогов». Пока вы не нашли для них применения, советовал бы убрать. Пользователь, заходя на пустую страницу, видит, что блог не заполнен — пуст и возможно уйдет. Дополните страницу «Контакты». Поставьте на страницу «Обо мне» ваше фото, это сблизит вас с читателями.

Перенесите форму подписки на блог в правом сайдбаре в самый его верх.

Тематика. Тематика гласит из заголовка — «Как я зарабатывал, зарабатываю и планирую зарабатывать» — то есть о заработке. Что греха таить, блогов с такой тематикой куча. И брать их пока мало изучив, мне кажется, это непосильный труд.

Так как вы только собираетесь изучать seo, то советовал бы завести блог именно о seo, в котором вы бы делились своим опытом и полученными знаниями. Лучше и легче всего писать о том, что знаешь.

Стиль. Если быть честным, то стиль письма мне не понравился. Я бы советовал писать более информативные статьи и придерживаться тематики. Текст скомкан — может быть попробовать разбивать его на абзацы чаще? И объем. Объем статей небольшой, вроде бы все начинается интересно. Статья, но короткая, из которой мало, что узнаешь и почерпнешь.

Выводы: пока не разовьется блог убрать рекламу, поставить кнопку подписки «поближе к глазам» пользователей, убрать пустые страницы, дополнить существующие; писать более информативно и придерживаться тематики. Улучшить стиль письма.

P.S. Прочитав несколько статей, мне показалось, что это саттелит, хотя статьи авторские, некоторые проверены по Адвенго — уникальные. Из текстов статей узнал, что автор еще молод,  времени на блоггинг не так много, а цель — изучение seo и продвижение сайтов. Желаю Евгению удачи и успехов в продвижении.

Следующий блог не о сео, не о деньгах, и не об интернете вообще. Какую музыку вы слушаете? А….не важно, великих The Beatles слушают все. Автор блога presedent94.blogspot.com пишет как раз о них.


Рекомендую всем зайти на следующий блог и посмотреть дизайн

 

. Заметьте, что блог на бесплатном хостинге.

presedent94.blogspot.com

Шаблон и дизайн. Честно признаться этот блог на бесплатном хостинге трудно отличить с первого взгляда от шаблона на WordPress. Мне он сразу понравился, и, пока, это единственный шаблон на blogspote, который мне очень понравился. Автор просто отлично поработал над шаблоном. На blogspot — просто вылитый wordpress.

В общем за критерий «Шаблон и дизайн» ставлю 5++. А теперь неприятная новость. Так как Владимир замахнулся сделать такой классный шаблон, то и судить (обозревать)  я буду его по wordpress’овски.

Советую добавить баннер, с Битлами классно будет смотреться. В сайдбар и на страницу «контакты» добавить кнопку Twitter’а. Вывести счетчик Liveinternet  (который у вас есть, но я его не нашел) в футер.

Новостная колонка. Тут все тоже как в WordPress, и ретвит сверху прицепил и кнопки соц закладок свои привинтил, а так же еще и систему комментариев дискас. Опять же, очень впечатлило. Не видел блогов, где сделано такое же. 5+

Тематика. Тематика — О группе The Beatles. Блог есть блогом, статьи как о новостях связанных с группой, так и о себе. Разнообразие понравилось.

Стиль. Стиль письма очень понравился. Владимир пишет интересно и информативно. Делится своими размышлениями. Очень хорошо получается.

Вывод: Доработать сайдбар кнопкой Твиттера. Поставить счетчик. Продолжать в том же духе.

По этому блогу у меня только одни положительные эмоции. Все на нем хорошо и приятно для просмотра и чтения. Желаю огромных успехов автору и больше посетителей. Всем советую зайти на блог.

А чтобы вы вспомнили, какие классные песни пели Битлы, я нашел ролик с их одной из самых известных песен Yesterday. Смотрел и слушал, очень классно.

httpv://www.youtube.com/watch?v=Ms65JQTBCcQ&feature=related


Читать ещё:

Комментирование закрыто.