софт >

Обзор AddStudio 3 — программа для самостоятельного продвижения, раскрутки и оптимизации сайта

Всем привет.  🙂 На днях мне посчастливилось испытать в действии ещё одну сеошную программулину. Я ни сколько не пожалел потраченного на изучение этой софтины время и с радостью расскажу вам о её возможностях, а она действительно достойна внимания.

(Добавлено после написания статьи — программа шикарна)

Называется AddStudio (страница с описанием софтины). Производитель Promo Soft Company. Стоимость лицензии 3990 рублей и скажу я вам, программа стоит своих денег. Как написано на сайте «Одна программа для всех этапов продвижения сайта. От подбора фраз и внутренней оптимизации до покупки ссылок и контроля позиций». И действительно, программа может практически всё. Смотрите сами.

Перед этим так же поделюсь несколькими новостями:

1. В блогосфере снова начался интереснейший конкурс с кучей призов. Сам буду участвовать и вам советую. Проводится на блоге Вовки — vovka.su, называется «Рецепт вебмастера». Потягаемся? 🙂

2. Если кто-то пропустил прошлую статью — Часть 2. Cheaptop.ru — результаты «Мегапрогона с ручным вводом каптч» — советую ознакомиться. Вкратце — прогон по каталогам дал совсем мало и теперь заказана новая услуга. Я о ней расскажу в новых статья, не забывайте подписываться, чтобы не пропустить полезную информацию.

3. В конце данной статьи вас опять ждут плюшки от CheapTop! Не упустите 🙂 Ну что же, поехали:

addstudio

Начнём по порядку внедрённых в программу модулей:

  • Подбор и анализ запросов для сайта
  • Определение релевантных страниц
  • Стоимость продвижения сайта
  • Внутренняя оптимизация сайта
  • Оптимизация структуры сайта
  • Покупка ссылок
  • Внешние ссылки
  • Определение позиций сайта

Работа в программе начинается с создания проекта. Вот такое удобное окно. Сразу вводим свои логин и пароль, чтобы программа получила доступ к Я.Вебмастеру и Я.Метрике.

Новый проект AddStudio

Далее начинаем работу. Открываются модули программы на вкладыках сверху. Далее переход по вкладкам осуществляется снизу. Проект сохраняется автоматически.

Вкладки в AddStudio

Первый модуль. Подбор и анализ запросов для сайта. 

Открывается из вкладки «Проект». Очень удобно и всё предусмотрено.

подбор ключевых слов в addstudio

После выбора ключа программа выводит его точную частотность (как делать руками в Яндексе, в Google) по точному вхождению и по вхождению с хвостами:

анализ ключевых слов

И после добавления в основное окно для каждого запроса высчитывается частота, конкуренция и показатель KEI.

показатели запросов в addstudio

Позволю себе кописпиздить текст с блога Люстика и кратко объяснить, что означает показатель KEI:

  • Keyword Effectiveness Index (KEI) — оценка ключевого слова, выраженная в цифровом значении, дающая представление о его эффективности, с точки зрения поискового продвижения.
  • KEI до 10 — плохие запросы, с которыми не стоит работать.
  • KEI от 10 до 100 — хорошие запросы, с наличием трафика, с ними можно работать.
  • KEI от 100 до 400 — отличные запросы, которые позволяют получать значительную долю трафика.
  • KEI больше 400 — запросы высшей категории с мега-порциями трафика и большим количеством аудитории.

Показатель очень необходимый, когда решаете продвигать сайт по запросам. Сам только что удалил около 30 неэффективных запросов. На что я только тратил своё время? 🙂

А вот как представляется термин конкуренция в addstudio — «Показатель уровня конкуренции с другими сайтами по конкретному запросу. Однозначной методики определения конкурентности не существует. AddStudio использует для этого специально созданные алгоритмы, позволяющие максимально точно оценить конкурентность того или иного запроса. Конкурентность является одним из основных статистических показателей, используемых при оценке стоимости продвижения.»

И вот она наиудобнейшая штукенция — проверяет популярность запросов по разным городам. Точнее популярность уже будет известна, стоит только указать запрос и выведется частота поиска в каждом городе и его популярность.

статистика по городам

Второй модуль. Определение релевантных страниц

Здесь всё просто. Вы создали семантическое ядро (определились с ключевыми словами, по которым будет продвигаться ваш сайт), далее

  • 1. Сайт проверяется на поиск наиболее подходящих для продвижения по данным запросам страниц в Яндексе.
  • 2. Каждый запрос проверяется по геозависимости
  • 3. Бюджет на продвижение
  • 4. Позиция запроса в Яндексе и Google

А вот как это очень удобно всё выглядит:

релевантные страницы в addstudio

Позиции проверяет по заданному вам региону.Я всё больше радовался этой программе. Уже сейчас считаю, что она должна быть на службе у каждого уважающего себя оптимизатора. Идём дальше.

Третий модуль. Стоимость продвижения сайта

На странице проверки стоимости продвижения узнаем автоматически выведенную цену, для каждого запроса. Тут же можно его утвердить. Каждый запрос можно проверить в выдаче — показываются первые 7 результатов выдачи.

Расчёт стоимости продвижения сайта в addstudio

Четвертый модуль. Определение позиций.

Опять же, не перестаю удивляться, на сколько все красиво и удобно оформлено в программе. Определение позиций понравилось даже больше, чем в Semonitor.

Сделал замеры позиций два раза. Вот какие результаты и как оформляется. Мне очень понравилось. Нигде пока такого не видел.

изменения позиций в addstudio

изменения позиций

 Пятый модуль. Внутренняя оптимизация

Так же сделано всё отлично. Проверяет все ваши запросы и указывает какие страницы нуждаются в оптимизации. Не просто говорит, что надо улучшить, но и дает конкретные показатели, до какой степени, например, увеличить плотность ключевого слова, где прописать тег descriptiom и так далее. Очень круто!

внутренняя оптимизация

Программа имеет ещё множество фич. Однозначно, она стоит своих денег. Вот кратко о них.

Планировщик.

В софтине множество настроек, можно проводить множество анализов. Чтобы не тратить своё время, каждое из заданий можно поставить выполнять в определенное время, либо по очереди, либо в ином порядке (настроек куча), а самому в это время пойти посмотреть фильм, почитать полезную книжку, насладиться жизнью 🙂

планировщик

Модуль «Метрика» показывает основные данные из Яндекс Метрики. Запросы, по которым заходили на блог, время пребывания на блоге по этим запросам, отказы и прочее. Очень просто добавить запрос в основной список и провести с ним работу в отдельности по каждому из вышеописанных модулей.

Метрика addstudio

Обозреватель. 

В программу встроен «Обозреватель» — браузер, с помощью которого можно не выходя из программы просматривать выдачу, заходить на сайты, то есть не тратить времени для переключений на вкладках.

Закупка ссылок.

Не стал описывать подробно данный модуль, так как пользоваться им не собирался и не буду. Он, достаточно удобен, попробовал ради интереса. Ссылки закупаются в Сапе, и так же, всё делается в программе, не надо заходить на сайт сервиса. Удобно! Удобно! Удобно!

Скажу больше. Мне доставило огромное удовольствие найти на их сайте информацию по каждому из модулей. Вот на этой странице (Всё об AddStudio) подробнейшим образом расписана работа с модулями программы, а так же сняты видеоролики для самых тугих и невразумеющих. Большая респектуха. Например, ролик по созданию семантического ядра в программе:

httpv://www.youtube.com/watch?v=cvBI2V8nlNM

 А так же в самой программе есть «Справочник», в котором расписаны многие нюансы работы, многие непонятные слова.

Скажу честно, с этой программой справился бы самый начинающий пользователь. Программа действительно сделана для людей, при чём пользоваться могут как зелёные, так и старичкам подойдёт.

После написания обзора прямо таки открылось второе дыхание — возобновился интерес к seo. Сейчас активнейшим образом эксплуатирую программу. Все рекомендую!

Друзья, очень интересно ваше мнение, может уже кто-то пользуется программой, пользовался или хотел бы её заполучить. Пишите, спрашивайте. Обсудим вопросы.

 Плюшки от CheapTop

1. Первому комментатору данной статьи (осмысленный комментарий по теме поста): купон — постоянная скидка 5% на все услуги

2. За самый полезный коммент: купон — 10% скидка на услугу CheapTop.

3. За самый критичный коммент: купон +100 бонусов при регистрации.

Ну что же, подписывайтесь, будет ещё много статей на Wild SEO 🙂


Читать ещё:

Комментирование закрыто.