Интернет >

Немного о смартфонах на базе Android

Сегодня хотелось бы немного поговорить о смартфонах на базе операционной системы google android. Наверное такие устройства есть у многих, и не только смартфоны, сейчас выпускается и куча планшетников (мой друг как раз недавно купил один из них и очень рад).

У меня у самого Xperia x8 на android. Что это вообще за зверь? По мне так это удобный интерфейс, мощность и большая гибкость в настройках.

Google Android состоит из приложений, одни из которых предустановлены в системе и бывают не нужны. Удалить их можно, если вы включите себе root права или права суперпользователя. Другие приложения необходимо устанавливать самому. Найти их можно в специализированном магазине приложений Android Market, приложения для входа в который установлена на всех устройствах. В данном магазине есть как платные, так и бесплатные программы и разнообразие их очень радует.

Конечно, не все приложения можно найти в этом магазине, есть и те, которые разрабатываются программистами-одиночками и выкладываются на своих, сторонних от google ресурсах. Например здесь вы можете скачать приложения на Android и на других ресурсах так же, главное ищите.

Я в свою очередь порекомендую вам приложения, которыми пользуюсь сам:

FBReader — использую для чтения электронных книг. Все красиво и удобно. Текст увеличивается, поддерживает форматы fb2.

Twitter — соответственно для общения в твиттере. Если не знаете, что это, то почитайте как пользоваться twitter.

Talking Tom — интересная игрушка. Кот повторяет за тобой слова своим смешным голосом.

Агент mail.ru — для общения в ICQ.

Google+ — для быстрого и удобного постинга в новую социальную сеть от Google.

Вконтакте — для быстрого постинга в контакт.

Вот такой небольшой набор программ я использую на своей машине android. Без качественных приложений продвижение неизбежно. На них кстати люди деньги зарабатывают, поэтому все хватаемся за книжки и учимся программироваться. Может чего интересного сделаете 🙂

Блогнат


Читать ещё:

Комментирование закрыто.