WordPress >

Перенос между аккаунтами фида Google Feedburner

Я давно устанавливал подписку на новости моего блога на google feedburner, почти что с самого основания блога. С тех пор у меня поменялось несколько аккаунтов в google, а вот фид остался все на том же, старом аккаунте.

Чтобы залезть в настройки feedburner, мне приходилось выходить из основного аккаунта и входить в старый. Это было неудобно, но и заходить туда мне надо было крайне редко, поэтому я не заморачивался — посмотрел, вышел и забыл. Как известно, я поставил цель до 1 марта  достичь 200 подписчиков для блога и поэтому теперь всё чаще захожу в свой фид, смотрю, проверяю прибавления.

Конечно перезаходить из аккаунта в аккаунт не дело и я решил перенести свой фид из старого акка в новый. Сначала не понял, как это можно реализовать. Несмотря на то, что язык выставлен на русский, многие страницы содержащий описания и объяснения не переведены. Немного покапавшись, настроить перенос feedburner оказалось проще простого:

1. Заходим в ваш старый аккаунт feedburner для сайта. Ищем в заголовке надпись «Transfer Feed«. Жмем по нему:

Настройка feedburner

2. В необходимое поле вписываем e-mail аккаунта к которому хотим привязать свой feed. Жмем «Send Transfer Acceptance Request».

Feedburner как настроить

3. Заходим на почту, которую указали выше. Настройка feedburner почти завершена. В полученном письме жмем на ссылку активации запроса о переносе. (Еще мне указали Трансфер Кей (ключ), но вводить далее его нигде не надо было).

как настроить feedburner

4. В открывшемся окне подтверждаем перенос «Accept Feed Transfer».

подтверждение переноса фида

5. Последний шаг. Здесь уже фид перенесен в новый аккаунт. Убеждаемся в этом заходя с этого аккаунта в сервис feedburner.

проверка настройки feedburner

 

Собственно это конец. Проверяем — все получилось. Вроде мелочь, но мне мешалась. Осталось вывести форму подписки в боковую колонку. Сейчас подписаться можно только щёлкнув на иконку в шапке блога и никак иначе. Думаю вывод формы подписки даст результат 🙂

Всем спасибо за лайки, ретвиты и +1 🙂

 


Читать ещё:

Комментирование закрыто.