Интернет >

LiveJournal будет платить за полезный материал

Я никогда не писал про ЖЖ, хотя нет, очень давно еще в начале своей блоггерской деятельности я сравнивал бесплатный и платный хостинг, но больше по ЖЖ ничего нет. А сейчас подвернулась возможность написать про LiveJournal, потому что есть хорошая новость.

livejournal будет платить за интересный материалПосле многочисленных DDOS атак блог-хостинг, как говорят пользователи, бывает тупит, вроде как он уже не тот, что был раньше и сдает свои позиции и популярность.

Теперь, что бы не потерять лицо, администрация постоянно проводит какие-то обновления, чтобы оставить пользователей.

На Livejournal теперь есть новая функция «+10 жетонов». Вот в чем она заключается. Каждый материал, написанный блоггером может быть оценен другими не только комментами. Теперь введена функция, когда за полезную статью можно поблагодарить, подарив 10 жетонов. Это будет своеобразная внутренняя валюта системы. Правда, как говорит администрация, пока функции вывода средств в реальные деньги нет, но вопрос этот будет решаться.

Для установки кнопки +10 жетонов есть инструкция, которую вы с легкостью можете найти в ЖЖ, эту тему сейчас там горячо обсуждают.

Как говорят, в будущем будет рейтинг, который может выводить записи в топ обсуждений, если за них отдали больше всего жетонов  или другими словами проголосовало-отблагодарило-заплатило.

Это, конечно, не просто составить справочник предприятий Иваново или какого-нибудь другого города. Тут все намного сложнее, программирование знаете ли.

Интересная возможность, которой будут рады, наверное все без исключения пользователи блог-хостинга LiveJournal и кинутся кнопку устанавливать. Еще будет реализованы уведомления, которые показывают, кто и за какую запись отдал вам 10 жетонов. Просто и удобно. Интересно, во что это выльется в будущем, такой своеобразный маркетинговый ход, чтобы не только оставить блоггеров на хостинге, но и привлечь молодняк, желаю легко заработать. На сколько легко это будет в будущем посмотрим.

Если это будет реально возможно, то в блогосфере, уверен, будет бурное обсуждение данного события.

Блогнат


Читать ещё:

Комментирование закрыто.