Twitter, WordPress >

Кнопка Twitter: разные способы установки

Сегодня  продолжу серию из описаний о том, как можно установить кнопки различных социальных сервисов и сетей к себе на блог. До этого я писал о способах добавления кнопки Вконтакте «Мне нравится» и кнопки Facebook «Мне нравится».

Добавил еще один мануал: Как установить кнопку Google на блог.

На этот раз расскажу как добавить кнопку Twitter к себе на блог.

Если вы еще не пользуетесь Твиттером, тогда специально для вас я писал подробный пост: Регистрация twitter аккаунта на русском языке.

Мануал для новичков: Как пользоваться twitter

До описания сути статьи хочу отметить, что начиная с этого поста, всякие свои мысли, которые я обычно пишу в начале, теперь буду писать в конце. Цель сейчас получать больше трафика с поисковиков, придется подбирать статьи и оптимизировать, не отвлекаясь на посторонние темы в начале, а то бывает много чего наплетаю — как сейчас например 🙂 Статьи-филосовские размышления и лытдыбр буду оставлять на концовку.

кнопка twitterИ так, план статьи будет такой:

1. Сначала расскажу как установить кнопку, предлагаемую самим сервисом Twitter;

2. Затем, как установить кнопку самостоятельно;

3. И напоследок — как установить кнопку с помощью плагинов.

Установка виджета Twitter

Первый шаг настроек кнопки twitter. Для начала переходим на страницу Tweet Button и видим перед собой вот такую картину:

вид кнопки виджета twitterКак я указал на картинке, виджет предлагает нам установку трех видов кнопок: большая с вертикальным счетчиком, горизонтальный счетчик и без счетчика.

Выбираем и следуем дальше на вкладку Tweet Text:

текст ссылки в твите

На этой вкладке можно выбрать, каким будет текст ссылки, которую вы или посетитель будет публиковать с помощью вами установленной кнопки. Это, как показано на рисунке, может быть либо текст статьи, либо текст, который вы впишите сами. Рекомендую оставить первый вариант.

Выбираем и следуем дальше на вкладку URL. Здесь оставляем первый вариант — это будет отображение вашего URL адреса той страницы, которую вы твиттите.

На вкладке Language (Язык) оставляем по умолчанию английский.

Второй шаг настроек виджета. Теперь следуем ниже по странице в настройки №2. Здесь видим:

указать ники в twitter для follow meЕсли вы укажите в этих строчках ники, то они будут буду предлагаться для фоловинга тем людям, которые нажмут на кнопку для твитта статьи. Вводить можо 3 ника.

Шаг третий. И так, все настройки произведены, осталось самое последнее, вставить получившийся код кнопки к себе на блог. Прокручиваем страницу еще ниже и видим (картинка кликабельна, нажать, чтобы увеличить):

код кнопки twitter для встаки на блог

И так, слева мы видим, какая кнопка у нас получилась и как она будет отображаться. справа видим код. Копируем его.

Теперь, для вставки его на блог осталось несколько действий. Ищем файл single.php. Ищем там строчку <?php the_content(»); ?>. Далее вставляем скопированный код до или после этого кода. До — кнопка будет сверху, после — кнопка будет снизу.

Установка Twitter кнопки своими руками

И так, теперь рассмотрим вариант, когда хочется установить свою собственную кнопочку на блог.

Для начала найдите себе подходящую картинку для кнопки. Благо в интернете их много разных и очень красивых. В поисковиках найдёте по запросу «иконки twitter«.

Теперь, после того как нашли картинку, загрузите ее в вашу папку images в папке темы, у меня например, после загрузки, адрес до картинки выглядит так:

http://blognat.ru/wp-content/themes/Krem_Jam/kremjam/images/me_in_twitter.png

Где me_in_twitter.png — это название вашей картинки с расширением.

Далее заходим в файл single.php вашего блога и ищем место, куда желаем вставить кнопку. Как и говорил в предыдущем варианте, если вставлять до кода <?php the_content(»); ?> — значит в начале статьи, если после кода — то в конце статьи.

И так, вставляем данный код:

Опубликовать в Twitter

Вместо @Russkii1 — вставляем ваш ник, чтобы при публикации вашей статьи в названии указывался ваш ник. Вместо me_in_twitter.png — вставляем название вашей картинки. Так вы без труда узнаете, кто затвитил статью. Посмотреть это можно на самом твиттере во вкладке @Mentions:

кто затвиттил статьи

Все, теперь кнопку созданную собственно вами  можно смело использовать.

Установить кнопку Twitter с помощью плагина

Самый легкий способ установки кнопки — установка с помощью плагина. Я в свою очередь, больше предпочитаю все, что возможно прописывать кодами, так как это меньше нагружает блог, хоть плагин и весит немного.

И так, для вставки кнопки twitter есть много плагинов. Остановлюсь на самых распространненых.

1. На своем блоге я использую плагин Topsy. Скачать его можно по этой ссылке: Скачать Topsy. Плагин имеет кучу настроек. Если вы хоть немного знаете английский, то вам не составит труда настроить его. У меня он отображается в правом перхнем углу страницы:

кнопка twitter плагина topsy2. По такому же принципу работает еще один плагин, он называется Tweetmeme Button. Скачать плагин.

Первоначально, именно этот плагин стоял у меня блоге. Он имеет две функции: публиковать сразу в Twitter и публиковать сначала в сервис Tweetmeme, а только потом в twitter. Вот у этого плагина был косяк, когда выбирал твитить напрямую, поэтому заменил.

У обоих плагинов есть возможность настройки отображения в различных видах, менять различный сокращенный код и т.д.

*     *     *

Как и говорил, отсебятина пойдет в конце статьи. Что касается этой статьи, кажется все раскрыл и любому новичку, кто захочет установить кнопку и не будет знать как — статья будет полезна.

Еще я думаю (а это я проверю в ближайшее время после индексации страницы), что статью именно по содержанию оптимизировал. Думаю будет в гугле как минимум на первой странице. Конкуренция по запросу небольшая, а трафик по копейкам можно насобирать. Сделаю перелиновку и посмотрим, что будет.

Радуюсь еще по одному поводу. Высокочастотный запрос «регистрация twitter» (хотя и низкоконкурентный) (8100 запросов по google adwords) вывел на первую страницу в гугле. В яндексе где то на 2-3 болтается. Это все к подготовке статьи к конкурсу: Мои первые успехи в поисковой оптимизации.

Так же, начал тестирование рекламной строчки от сервиса fialet.com (партнерская ссылка) — буду благодарен если регнитесь в сервисе по ней. А в ближайшее время планирую написать подробную статью о сервисе. Как, например, я писал о RotaPost и Nolix. Кстати, на первый взгляд фиалет показался круче ноликса, о результатах и опытах так же буду отписываться. В общем не пропустите 🙂

Блогнат. Учебник блоггера


Читать ещё:

Комментирование закрыто.