seo >

Как назвать сайт

Казалось бы, что сложного придумать доменное имя для сайта? Оказывается, все не так-то просто. Перед тем, как начинать его придумывать, рекомендуем ознакомиться с несколькими полезными советами.

Во-первых, должно выполняться важное условие: название должно соответствовать тематике, иначе его будет трудно запомнить. Например, если вы ведете сайт от собственного лица, то в названии должна упоминаться или ваша фамилия, или имя, или хотя-бы никнейм, под которым вы известны в сети, а если сайт создается для какой-либо организации/компании, то должно упоминаться название этой организации/компании.

Во-вторых, название должно быть коротким. Если сайт создается для компании, то довольно часто этот интернет адрес печатается на рекламе, которую распространяют в метро, на биг бордах и флаерах. Поэтому, у прохожих и водителей не должно вызвать затруднение быстро прочитать и запомнить название сайта, чтобы в будущем с легкостью найти его в Интернете.

В-третьих, не забывайте, что название должно быть уникальным потому, что может случиться так, что выбранное вами доменное имя уже зарегистрировано в сети. Для проверки уникальности служат такие сайты, как https://www.eurodns.com/ и http://who.is/. Даже если вы не знаете английского языка, разобраться в принципе их работы легко. После того, как вы зайдете на сайт, перед вами будет пустая строка. Туда можно ввести IP адрес хостинга или доменное имя (то есть имя сайта), после этого необходимо нажать на кнопку поиска и перед вами появится информация о том, свободен ли IP адрес и доменное имя.

Если вы все-таки не можете выбрать название, можно воспользоваться специальными онлайн-генераторами, вот два самых популярных из них: http://namegen.ru/ или http://namegenerator.ru/. По первой ссылке вы найдете менее продвинутый генератор, зато им легче пользоваться. Для начала вам необходимо ввести количество символов и количество слов, из которых в будущем будет состоять доменное имя, а так же тип генерации (продвинутая, простая, слоговая) и нажать на кнопку «Генерировать». Если предложенное имя вам не понравилось, вы можете снова нажать на эту кнопку или изменить некоторые параметры. Второй из предложенных сайтов обладает несколько более продвинутым функционалом, там вы можете дополнительно ввести начальный и конечный текст, а так же тип чередования гласных и согласных и используемый набор символов. Такие сайты часто приходят на выручку людям, у которых иссякла фантазия, и они не могут придумать название.

Если вы не разбираетесь в тонкостях создания сайта, можно обратиться в специальные компании. Они помогут разработать дизайн, написать продуманный программный код, найти качественный и надежный хостинг. Естественно, их услуги не бесплатны.

Источник: http://fb.ru/article/55391/sovetyi-tem-kto-ne-znaet-kak-nazvat-sayt


Читать ещё:

Комментирование закрыто.