Дыбр/Итоги >

Итоги 11.06.2011 — 21.08.2011

Вот здесь обзор программы Викинг Ботовод для раскрутки разных страниц Вконтакте, а так же накрутки всякой чепухи типа «Мне нравится» 🙂

Пришло время подвести итоги как для себя, так и рассказать что-то читателям: чего добился, в каких направлениях улучшения и ухудшения. Мои прошлые посты по подведению итогов можете посмотреть в этом разделе.

  • Дней прошло с последнего подведения итогов 72
  • За это время написано постов: 32

Все картинки кликабельны. При нажатии они увеличиваются в этом же окне.

Источники трафика. Посещаемость. Показатель отказов. Время, проведенное на блоге
трафик итоги июнь-август

Самый большой поисковый трафик принесла статья про инвайты в   Google Plus — соц сеть, которая открылась совсем недавно (раздаются до сих пор). Все хотели попробовать ее и пощупать и я поймал максимальное количество трафика по этому запроса, т.к. был в топе. Об этом здесь: Ловим волну трафика себе на блог.

тИЦ

В этот период было два апдейта индекса цитируемости. Первый был 29 июля:  было 10 плюсануло +10 стало 20. Второй ап произошел совсем недавно, 17 августа. Десятка данная на прошлом апдейте слетела.

Работа по наращиванию данной пузомерки не велась, поэтому после первого апдейта был очень рад 🙂 Ну, а второй ап показал, что рано радовался -10 тиц

Полагаю из-за снятия ссылок с неизбежного продвижения, хотя кто его знает наверняка? 🙂 Постепенно закупаюсь ссылками с сайтов и блогов в ЯКе.

АП Page Rank

27 июля был ап гугловского Page Rank. Морда получила +2, а общая картина такова:

pr страниц блога

Проверено прогой WebSite Auditor. Она крутастая вообще, правда стоит проф версия 200+ баксов. Пока не купил 🙂

Конкурсы

Акции

Проводилась акция на форуме Вебмастерс.ру по сливу трафика на форум за 10 дней. Было 11 участников и я занял первое место. Получил  за это 500 поинтов. Купил на них в их шопе (о магазине где все нахаляву тут) купил лицензию Twidium для раскрутки аккаунтов в Твиттере.

А вообще вебмастерс очень радует. За лето куча всяких конкурсов с внушительными бюджетами и внедрений в сам портал из-за которых там становится все лучше и приятней общаться.

За время, пока писал пост узнал, что на форуме мне вручили кубок за «Продвижение неизбежно». Мелочь, а приятно 🙂 Вот он

кубок за продвижение неизбежно

Приобретенный платный софт

Подключил блог к Profit-Partner

подключился к profit-partner

Давно хотел поставить на блог контекстную рекламу. Лучшая по мне была от Профит Партнер — это ЦОП Рекламной сети Яндекса. Ее и подключил. Пассивный доход. Подробно о сервисе: Заработок на контекстной рекламе с Profit-Partner

Перенес блог на хостинг Beget

Недавно совсем перенес блог на хостинг Бегет. Подробности тут: Переехал на хостинг Beget.ru: плюсы, минусы, сравнение с Majordomo.

переехал на хостинг бегет

Хостинг очень хороший. Быстрая тех поддержка и порядочно выделяется CPU на сайт. Партнёрка радует — заработанные средства можно не только использовать в системе, но и  вывести на webmoney.  C вебмани, кстати, можно вывести на сбербанковскую карточку. Об этом здесь:  Как вывести webmoney на карту Сбербанка

Небольшой редизайн

Навел небольшой марафет на блоге. Чудил в коде. Поменял очень многое, жаль не сделал скрина как выгладил блог до этого. Еще поменял шапку и просил оценить ее в этом посте: Нужна адекватная критика. А после этого поста переделывал шапку еще два раза. Как вам? 🙂 Надеюсь Goodwin не обидится за перепилиный  шаблон 🙂

шапка блога

Заработок

Источников минимум, но все же 🙂

  • Конкурс «Продвижение неизбежно» дал мне 100 долларов (примерно 2700 р)
  • Первый вывод средств на Gogetlinks (подробно о бирже) дал мне 3000 рублей.
  • Платные обз0ры: 700 рублей
  • Rotapost (подробно о бирже) — 500 рублей.
  • Всякая хрень — 500 рублей.

Итог: 7400 рублей.

Вот в общем. Сегодня возникла мысль завести литературный блог. Читаю дофига книг и мог бы писать обзоры. Если бы делал обзор после каждой прочитанной, ты был бы уже полноценный блог на пару тысяч обзоров книг 🙂 Как читаете, стоит ли сделать блог?

У меня блог называется Блогнат

А этот блог http://blogreal.ru ни какого нибудь йобы, а оптимизатора и неплохого парня, про заработок в сети и продвижение сайтов.


Читать ещё:

Комментирование закрыто.