Интернет >

Интернет в России развит относительно плохо

Сколько бы не проводили исследования собственными силами российские аналитические компании, но настоящего рейтинга они так и не удосужились нам предоставить. Я как то писал о том, что интернет в России развивается семимильными шагами, что очень многое достигнуто за крайне короткий промежуток времени, например, постоянно постоянно продолжается рост количества пользователей интернета в России. Во многом это связано с развитием мобильной индустрии. Всё больше людей покупают смартфоны, с помощью которых и выходят во всемирную паутину.

Развитие интернета в каждой стране идет своим путем. Где-то быстрее, где-то медленнее. Но одно точно, его развитие должны определять его пользователи, и лишь немного должно вмешиваться государство, скорее чтобы его развивать и защищать от аморальных тенденций.

Интернет развивается, вместе с ним развиваются и многие другие сферы как айти индустрии, хостинги, даже социальные сферы общества уже не могут обходиться без помощи «паутины», которая освобождает ведомства от множества замороченных функций.

Аналитики из Word Wide Web Foundation (WWWF) провели исследование о развитии интернета в разных странах мира и выяснилось, что уровень развития всемирной паутины в России стоит наравне с Тунисом, этой страной «третьего мира». Несмотря на все опубликованные статьи о том, что в России данная сфера развита куда более круче, чем у многих других стран, далеко рано говорить о приближении к уровню индустриально развитых европейских и американских государств.

Единственный плюс, который смогли выявить в WWWF, это влияние интернета на политическую жизнь. В условиях, когда государственная дума пытается всячески ограничить возможности конечных пользователей, всячески затуманить разум с помощью СМИ и телевидения, поставив его в полную зависимость от себя, наши сограждане всё равно пытаются изменить данный порядок.


Читать ещё:

Комментирование закрыто.