Интернет >

Google предложил новый способ авторизации в интернете

Для сторонников отечественной продукции, у нас есть специальное предложение на технику и запчасти к 700 произведенные в России. Эта продукция не нуждается в рекламе, поскольку давно используется в строительной и сельскохозяйственной отрасли.

_

Проблема безопасности пользователей в интернете стала актуально с самого зарождения глобальной сети. Чего уж говорить, ведь всегда найдется какой-то хитрый программист или просто любитель посмотреть на чужое белье, которые будет пробовать взломать наши с вами пароли и воспользоваться денежными средствами, а потом быстро замести следы и скрыться в неизвестном направлении. Интернет развился до такой степени, что многие уже и не ходят в магазины за покупками. В развитых странах это касается даже продуктовых магазинов, продукты из которых можно заказать в интернете, а вам их тут же привезут.

То же самое касается и распространения вирусов, с помощью которой злоумышленники стараются завладеть секретной или конфиденциальной информацией, которую раскрывать широкой публике нельзя, и продает её конкурентам, либо шантажирует самих пользователей. Вспоминается недавно раскрытая группа российских хакеров, в поле работы которой попали и сети ЦРУ, и финансовые данные банков, крупнейших компаний и т.д.

В России в конце 2012 года Гос Дума решила «спасти» детей от нежелательного контента и ввела реестр запрещенных сайтов, который содержит в себе все адреса интернет ресурсов, которые блокируется, т.к. на них нашли информацию, которая якобы не может быть воспринята подростками.

В общем, как видите, проблем уйма, все и не счесть. Google, как одна из передовых компаний в сфере IT технологий всерьез задумала, как можно решить проблему безопасности, в частности как авторизовываться пользователям. В пароли, которые взломать, в общем то не так сложно, уже потеряли свою актуальность и требуются новшества, которые «спасут» настоящих и будущих пользователей сети интернет.

По недавним заявлениям представителей корпорации, в будущем планируется производить специальные чипы, которые можно будет носить как кольца на пальцах, или браслеты, а так же использовать диски, которые, подсоединяя их к своим устройствам, будут позволять авторизовываться в интернете и всегда будут надёжно хранить конфиденциальность информации.

Читайте, комментируйте, любите блоггинг с Wild SEO blognat.ru


Читать ещё:

Комментирование закрыто.