Интернет >

Google покрывает расходы Motorola

Относительно не так давно компания Google купила убыточную на то время компанию Motorola, которая из-за своей долговязности никак не могла перестроиться на новый лад технологического развития, когда всё вокруг переходило на мобильные гаджеты (смартфоны и планшетные компьютеры), предпочитая их более объемным отцам — компьютерам.

Несмотря на большие убытки, которые компания понесла в связи с покупкой убыточного производителя мобильной техники, на первый квартал 2013 года гигант смог минимизировать потери, сделав акцент на некоторых других отраслях, которые на данный момент активно развивает, а так же радует пользователей новинками в области передовых технологий.

Что уж и говорить, а операционная система, произведенная Google — Android делает свое дело. Сейчас это операционная система, по подсчетам специалистов, не только обогнала знаменитую iOS от Applee. Android установлен на 70% всех мобильных устройств в мире, что уже указывает на его значительность. Так же его устанавливает на свои смартфоны и Sony, компания, всегда в своих устройствах делающая акцент на звук, не мало благодаря отличным наушникам sony mdr ex10lp розовые интернет магазин. Но на самом деле рынок, в который проникла операционка от интернет-гиганта просто огромна.

Деньги здесь Google получает с каждого устройства, на котором установлен Android, а так же с рекламы в приложениях, да и за сами приложения, которые устанавливаются из сервиса Google Play.

Большой упор компания делает на новинках, которые поставляет на рынок. Недавно новостную ленту разрывали посты о Google Glass, новом устройстве, да и технологии вместе. Это возможность управлять операционной системой без монитора, находясь в специальных очках, тем самым ощущения от работы, игры и т.д. становятся ещё более реалистичными и насыщенными.

Читайте, комментируйте, любите блоггинг Wild SEO


Читать ещё:

Комментирование закрыто.