Интернет >

Google Chrome самый быстрый браузер

Компания Compuware провела эксперимент, в котором измеряла, какой из нынешних наиболее популярных браузеров наиболее быстрый в плане загрузки страницы и отдельно видимой ее части.

В ходе эксперимента, срок которого был один месяц на компьютеры пользователей была установлена программа, которая измеряла полную загрузку страницы. В эксперименте приняли участие не обычные «роботы-боты», а реальные пользователи, число было более полутора миллиарда. Удержать лидерство это не так просто как правила сдачи квартиры в аренду. Здесь используются свои технологии, чем лучше и быстрее развитие, тем выше спрос будет на рынке, соответственно и лидерство держать будет.

И так, самым быстрым браузером по скорости полной загрузки страницы стал мой любимый Google Chrome, но по скорости видимой части страницы, ту, которую пользователь и пришел посмотреть или прочитать на сайт лидирует Firefox. Эти два браузера явные лидеры на рынке браузеров.

Так же браузеры от Майкрософт и Apple показали одинаковый результат по скорости загрузки страницы полностью, но по загрузке видимой части выиграл Internet Explorer, который является до сих пор самым популярным в Великобритании. А Mozilla Firefox как Google Chrome, стал более похож на него, хотя появился раньше.

На мой взгляд, появившись относительно недавно, это бразуер стал действительно лучшим, или по крайней мере одним из лучших, наравне с браузером от лис. Компания Google с помощью этого браузера продвигает свои товары и услуги, работает в других направлениях, развивает различные сферы.

Иметь свой браузер на самом деле очень выгодно, но имея браузер, можно начать развивать и другие направления, например Mozilla сделает свою операционную систему.

Блогнат


Читать ещё:

Комментирование закрыто.