Интернет >

Электронные платежные системы

Раньше был бартер, когда люди обменивались продуктами, произведенными своим трудом. Со временем придумали валюту, которая стала едина для всех и на все продукты бала расценка. Это система исчисления длилась очень долго. Сейчас прогресс ушел на столько далеко, что уже трудно представить наш мир без электронной валюты.

Самая популярная платежная система Webmoney сейчас проникла во все сферы услуг, с помощью этих денег можно расплатиться практически в любому интернет магазине и оплатить другие услуги и даже вкусный плов в закусочной. Это сделать это можно не только сидя у компьютера в интернете. Теперь все это интегрировано и в телефоны, смартфоны и другие устройства.

Есть другая знаменита платежная система, которой очень активно пользуются за рубежом. Это PayPal. PayPal для Android теперь доступен пользователям и они могут спокойно пользоваться данным средством оплаты товаров. Представьте, вы идете, едите, у вас нет наличных, но есть телефон, на котором установлен кошелек от PayPal. Остается только иметь интернете и тогда никаких проблем с оплатой товара не возникнет.

Многие интернет магазины только и принимают, что электронные деньги. По сути, многие из них деньгами не являются по закону, но покупают за них продукты и оплачивают товары вполне настоящие,осязаемые, которые можно понюхать, поесть и одеть на себя.

Использование мобильных денег, скорее всего, будет будущим, которое наступит совсем скоро. Бумажные деньги потребуются разве что в самой захудалой деревне, а потом эти деньги надо будет принести в банк и обменять. Хотя о чем я? Если будут электронные деньги, то будут они везде. Банки сейчас по такому пути и идут.

Сейчас в мире огромное количество электронных денег, которые не подкреплены ничем. Это пустышка, которая когда-нибудь обязательно лопнет.


Читать ещё:

Комментирование закрыто.