Интернет >

Великобритания на страже IT безопасности: новые иски против Google

Отношение к крупным IT компаниям у каждого может быть различным. Так, на самую крупную IT компанию Google не раз подавали иски, обвиняя их во всех смертных грехах. Google огромнейшая корпорация, которая имеет множество подразделения и направлений работы. В наш век, век информационных технологий, Google имеет большие возможности для развития — миллиарды людей пользуются сервисами, созданными интернет гигантом, предоставляют множество информации о себе, хотя бы в тех же социальных сетях (например, Google Plus), где it безопасность isutility.com.ua должна быть на высшем уровне.

Информация о людях, их предпочтениях, очень сладка, ведь она позволяет, если ей владеть, особенным образом, с помощью интернета, манипулировать людьми. У Гугла такие возможности есть и, как считают британцы, пользуются они ими с полна.

Все мы знаем, что сервисы компании очень качественные и пользоваться ими удобно. Но каким образом создаются подобные сервисы. Как считает комиссия по связи Великобритании, у них есть все подозрения считать, что Google, с помощью гугл мобилей собирала информацию о жителях страны. Гуглмобиль, проезжая по улицам городов делал фотографии, и вроде бы ничего страшного, но как выяснилось позже (было это 2 года назад), в авто был установлен Wi-Fi уловитель, который искал сети, подключался к ним и скачивал зашифрованный трафик, узнавал все пороли, получал совершенно весь контент, который передавался по каналам связи.

В то время Google удалось убедить суд, что это произошло по чистой случайности, но мы то с вами знаем…в компании, которая держит у себя только лишь профессионалов так запросто ничего происходить не может. Откупились тогда очень просто — всего 25 тысяч долларов, но след на репутации остался.

Пару дней назад один из бывших программистов Google признался, что данный факт имел место быть. Теперь британская комиссия по связи заинтересовалась данным вопросом вновь и собирается проверить информацию.

Скоро много новых статей на Wild SEO. Не пропустите.


Читать ещё:

Комментирование закрыто.