Интернет >

Слухи об iPad мини

Рынок планшетных компьютеров набирает обороты. Сейчас практически каждая компания, не те из которых делают клипы артистов,  а выпускавшая ранее электронную продукцию, мобильные устройства, начала разрабатывать и продавать планшетные компьютеры. Уровень возможностей у всех различен, ну и цена соответственно так же. Конечно же, пользователь нужны не дорогие и мощные устройства.

Кто-то не в полной мере понимает философию планшетного компьютера, для чего он нужен, и пользуются им как тетрисом, посмотреть время, погоду и поиграть в Энгри Бёдс.

Компания гугл недавно выпустила линию планшетных компьютеров своего собственного производства, семи дюймовые планшеты гугл нексус 7 (Google Nexus 7? Неа, лучше поиграю на blade сервере…). Очень мощные и стоят порядка 200-250 долларов. Разница в цене зависит от объёма встроенной памяти: 8 и 16 гигабайт соответственно.

Сами производители не строят каких то грандиозных планов на счёт планшетов, но считают, что они найдут своих покупателей. Хочется отметить огромный минус планшетников от Гугла для российских пользователей — это отсутствие мобильного модуля, т.к. Вай Фай во многих городах России повсеместно ещё не распространён, да и всегда удобно иметь интернет в любом месте под рукой.

7 дюймовые планшетники достаточно удобные. Стив Джобс ещё при жизни сказал, что если из сделает iPad, то они потерпят поражение. На самом деле его ожидания не оправдались. Планшетники нашли своих покупателей и эту нишу пока никто толком не занял.

В следствии этого iPad, как говорят, планирует к осени или к концу года выпустить новую линейку планшетников 7,85 дюймов, но она будет отличать не только размером экрана от старшего брата iPad 2 и iPad New, но и качеством. Хотя говорят, что цена будет небольшая, порядка 300 долларов.

На данный момент рынок малодюймовых планшетников только начинает развиваться. На его захват претендуют многие компании, самыми возможными лидерами могут стать Гугл, Самсунг и Apple. Будем следить за развитием событий и рассказывать о новых новостях и тенденция на рынке Hi-Tech.

Не пропускайте статей на Wild SEO.

 


Читать ещё:

Комментирование закрыто.