Интернет >

Польза антивирусника


Каждый владелец персонального компьютера рано или поздно сталкивается с проблемой вируса. Во избежание таких казусов производители ПК советуют устанавливать антивирусное обеспечение. С его помощью можно избежать:
— сетевых и почтовых червей;
— файловых, бестелесных, полиморфных и макро вирусов;
— различного вида программ-похитителей и шпионов;
— программ поражающих сохранённые файлы и других вредоносных объектов.

У постоянных пользователей интернета огромную популярность завоевал антивирус доктор веб. Особенностью данной программы стала установка её на уже заражённый компьютер. Такая возможность позволяет не только защитить имеющиеся файлы, но и восстановить, уже казалось бы утраченные. Дополнительно можно защитить важные файлы, при помощи создания резервной копии, которая будет храниться в особом хранилище.

Доктор веб очень прост в установке. Он обладает автоматической настройкой и обновлением. При появлении угрозы, всплывает информативное диалоговое окно. Техническая поддержка осуществляется круглосуточно. Полноценная качественная программа защиты разрабатывается ещё с 1994 года. За десяток лет продуктивного введения обновлений, способность антивирусника распознавать вирусы и защищать файлы достигла отличного результата.
На основе антивирусной программы доктор веб, была разработана мобильная версияDr.WebMobileSecurity, предназначенная для мобильных устройств, смартфонов и планшетов. Полноценно работает на платформах WindowsMobile, SymbianOSи Android. Кроме защиты файлов мобильных устройств, фильтрации звонков и SMS-сообщений, в компетенции Dr.WebMobileSecurity, функция «Антивор». Эта разработка очень востребована, для разрешения проблем в случае кражи или утери. С её помощью телефон блокируется и в руках нового обладателя становится бесполезным устройством.


Читать ещё:

Комментирование закрыто.