Создание блога >

Особенности компьютерной графики

Компьютерная графика (КГ) – это раздел информатики, который занимается изучением всевозможных вариантов обработки и создания изображений при помощи компьютерного устройства. Компьютерная графика представляет собой относительно «молодое» и современное направление информатики, которое сегодня изучается во многих высших учебных заведениях и даже входит в школьную программу.

Записаться на обучающие курсы в Москве можно уже сегодня, так как здесь работают высокопрофессиональные педагоги, имеющие огромный опыт в разных научных сферах.

Если рассматривать эту науку в широком смысле, то можно выделить несколько классов задач. Эти задачи можно решить посредством определенных инструментов КГ. К таким задачам относят перевод описания в картинку, перевод картинки в написание и форматирование (изменение) изображения.

Необходимо отметить, что КГ имеет огромный спектр применения, но все же следует выделить несколько основных направлений, где средства этой науки имеют огромное значение. Так, среди этих направлений можно назвать саморазвивающее, исследовательское, иллюстративное и познавательное. При помощи компьютерной графики можно развивать и улучшать свои способности, а также создавать изображения моделей или абстрактных понятий с целью их дальнейшей корректировки. На сегодняшний день можно выделить несколько областей, где задействуется компьютерная графика: создание интерфейса познавательного характера, моделирование объектов, их проектирование и многое другое.

При помощи КГ можно создавать различные модели объектов и за короткий промежуток времени осуществлять обработку изображений. Выделяют три вида компьютерной графики – это растровая, векторная и фрактальная. Что касается первого вида, то здесь основным элементом полученной картинки является точка, в векторной графике это линия, а фрактальная графика подвергается вычислению, но в своей памяти она не хранит никакие объекты.


Читать ещё:

Комментирование закрыто.