Для блоггера, Монетизация >

О заработке от начинающего и для начинающих блоггеров

Для начинающих блоггеров, впрочем, таких же как и я. Как у вас заработать не получится – полезные советы. Как можно заработать. С этого поста я начинаю серию постов о сервисе Блогун.

После решения заработать на блоге, я задался вопросом: какими способами можно это сделать? Эта тема раскрывают многие блоггеры, я поделюсь своим небольшим опытом. Именно небольшим, так как в блоггинге я недавно. Не судите строго.

Во первых хочется сказать пару слов, как не стоит зарабатывать:

Вы не заработаете на кликах, серфинге (просмотров сайтов) и т.д. Даже не пытайтесь, об этом виде заработка очень точно говорит пословица про сыр в мышеловке. Вы только представьте, что люди правда будут отдавать вам свои деньги за то, что вы сидя за компом будете тыркать мышкой, попивать кофе и кушая сникерс. Я сам методом проб и ошибок пробовал это. Заработал 10 центов за часа 3, потом подумал головой, посмотрел мнения умных людей и забил на этот вид заработка.  Но всё таки пробовать (здесь это синоним становиться на вилы) вам, заранее гарантирую вам – кроме потраченного времени и уставших глаз вы ничего не добьетесь.

По мнению многих блоггеров, основные виды заработка в интернете – это размещение платных статей (кстати тоже спорно), хотя как говорят, блог набивается контентом, а к вам капает денюжка;

Еще один вариант – партнерские программы.

Следующая из возможностей, продажа ссылок – если у вас достаточно хороший сайт/блог, и имеет хорошие показатели ТИЦ и PR (в сети полно всякой, разной, иногда противоречащей друг другу информации на эту тему), то какие-то компании и другие блоггеры захотят с помощью вас продвинуть свой блог в поисковой системе, если простым языком – его будет легче найти простому пользователю Васе Петькину, который задал вопрос, например в Яндексе: «Как достать козявку и не потерять при этом палец». Вы оставляете на своем блоге ссылку на сайт другого блоггера, которого как и Васю волновал вопрос как достать эту злосчастную козявку, или просто был опыт борьбы с ней, а система яндекса будет читать, что вот мол со многих сайтов ссылаются на данный, то бишь про козявки, а дайка я выставлю его сайт на первой поисковой страничке, может кому-то еще полезно будет. Вот за эту размещенную ссылку на вашем блоге вам будут платить. Где находятся такие герои. А все очень просто, существую множество бирж ссылок. Одна из них, и наверное одна из лучших в России – Блогун.

Сразу скажу, рассказывать, как я заработал, зарабатываю на Блогуне — не буду, ибо пока ничего и никак. Эта статья является началом моей работы в Блогуне. С нее я начну серию постов, о том как улучшить свой заработок на этом сервисе.

Что хотелось бы отметить в данной статье: после регистрации в системе вам необходимо будет добавить свой сайт в профиль. Но все так просто – это первая палка в спицах – необходимо написать на своем блоге о, цитирую  «Вам предлагается написать в своем блоге пост о нашем сервисе или блоге» и запихнуть в него какой-то код. Это первое, что меня задело. Начинающим, придется писать пост о том, какой вот мол хороший сервис Блогун, или что-то рассказывать о нем, хотя мы (я и вы – начинающие) ничего толком о нем и не знаем.

Вот. Решение про написание серии статей пришло по ходу написания поста. Буду стараться и выкладывать хорошие материалы.


Читать ещё:

Комментирование закрыто.