Интернет >

Хакеры из Сирии напали на сайты журнала «Тайм» и телеканала CNN

Хакеры, которые входят в группировку под названием «Сирийская электронная армия» (СЭА) на днях опубликовали свое заявление об осуществленной атаке. Об этом они сообщили через свой официальный блог в Твиттере два дня назад.

Занимаетесь слежкой или же просто отправились на охоту, а погода внесла свои сюрпризы в виде дождя, тумана, снега? В таком случае тепловизор pulsar quantum hs 19 станет незаменимым инструментом в подобных ситуациях. Он отлично справляется с поставленными перед ним задачами как в ночное время, так и днем при сложных погодных условиях.

Сами же издания отметили, что проблемы в работе с сайтами возникли по причине взлома внешнего сервиса. По заявлениям СЭА, они взломали сервис «Аутбрэйн», который используются Интернет-порталы канала CNN, а также «Тайм» и «Вашингтон Пост». В результате атаки на сайтах началась автоматическая переадресация пользователей, которые попадали на ресурс хакерской группировки.

В самом Аутбрэйн подтвердили тот факт, что их взломали и работу приостановили сразу, как только поступила информация об атаке. В это же время представители телеканала CNN заявили — хакеры так и не сумели взломать их веб-ресурс. Отмечается, что проблема была обнаружена в одном из плагинов. Тем не менее, его оперативно отыскали и отключили. В Тайм рассказали об отсутствии повреждения самого сайта. Хакерам просто удалось использовать модули, которые располагаются на портале, однако подконтрольны они Аутбрэйн.

Изначально в Вашингтон Пост сделали заявление о взломе их сайта, однако затем информацию опровергли. По их словам, проблемы появились из-за неполадок в работе Аутбрэйн. При этом в издании подтвердили факт взлома хакерами из сирийской группировки аккаунта одного из сотрудников СМИ в Твиттере.


Читать ещё:

Комментирование закрыто.