Интернет >

Хакерам не удалось сломать Chrome OS

Все хотят заработать в интернете, но не каждому это по силам. Узнай как создать Самый Высокооплачиваемый Блог! и получай доход из интернета во много раз превышающий средний заработок оффлайн работы.

На ежегодном съезде хакеров, которые взламывают популярные приложения, операционные системы и прочий софт произошло множество интересных событий и конечно же, не обошлось без того, что хакеры увезли с собой приличную сумму денег.

Интересно, что сразу же в первые сутки были взломаны браузеры, базирующиеся на ОС Windows,  и прилагающиеся к Windows Java, Adobe Флеш и Ридер. Браузер от всемирно известной «яблочной» компании взламывать никто не взялся в этот раз, в отличии от предыдущих соревнований, проходивших год назад.

Самый «тормознутый» браузер по оценкам многих пользователей Internet Explorer, правда уже десятой версии и сделанной под Windows 8 был так же взломан на уровне с браузером Chrome 25 для Windows 7. За найденные дыры в программном обеспечении было отдано более ста тысяч долларов.

Как известно, на данном соревновании пытаются взломать и различные операционные системы. В этот раз никто из хакеров не решился на взлом Chrome OS (кстати, Гугл уже объявлял уже конкурс 3 миллиона долларов за взлом Chrome OS). Отсюда можно сделать вывод, что новая операционка от Google всё же достаточно устойчивая и не зря её хвалят и называют рабочей ОС, которой не страшны вирусы и хакеры, но, стоит заметить, что перед самым началом соревнований в ОС были пофиксены 7 обнаруженных дыр, за которые «сыщики» получили от 1 до двух тысяч долларов.

Кстати, говоря об этих конкурсах стоит сказать, что они достаточно полезны и вообще проходят под эгидой безопасности интернета (а это очень важно — Безопасность личных данных жителей страны под угрозой). Google планировал проспонсировать подобное соревнование, организуемое Pwn2Own, но после того, как были изменены правила, которые позволяли хакерам не рассказывать обо всех обнаруженных проблемах, компания отказалась отдавать за это свои деньги.

Читайте, комментируйте, любите блоггинг Wild SEO blognat.ru


Читать ещё:

Комментирование закрыто.