Интернет >

Игровой сервис Android

Наконец то владельцы смартфонов на базе операционной системы Android, а точнее любители поиграть на данных мобильных устройствах возрадуются. Буквально недавно блог Андроид Полис выяснил, что Гугл готовит выпуск платформы, как бы надстройки в Google Play, для игроманов.

Удивляюсь, как компания продолжает генерировать новые идеи и воплощать их в жизнь. Как будто им Альтген со своими дизельными генераторами помогает. Суть нового сервиса заключается в том, что он будет служить как бы «облаком», местом, где будут сохранятся прохождения игр.

Например, если вы играли в игру на смартфоне, а потом отложили его и захотели экран побольше, взяли в руки планшетный компьютер, то можно продолжить игру с того же места, где вы её закончили ранее на смартфоне. Это очень удобно, и, по правде говоря, все ведущие производители операционных систем разработали и выпустили подобные сервисы ещё в далеком 2010 году. Это касается как iOS, так и Windows Phone.

Так же говорится, что сервис будет взаимодействовать с социальной сетью Google Plus. В частности, подобно как это делается Вконтакте, в ней будут рассылаться приглашения в игры, а так же будет вестись рейтинг участников, чтобы стимулировать и мотивировать играть пользователей больше и активней.

Для игроманов это, однозначно, отличная новость. Предполагается, что данный сервис будет представлен вскоре на предстоящей конференции I/O в ближайшие дни.

Кстати говоря, не так давно я говорил, что на данной конференции так же может быть представлено новое устройство от Google и новая, а точнее обновленная операционная система (Чего ждем: 4.3 Jelly Bean или Android 5.0).

Настойчивость и жаление компании Google выйти в лидеры в области мобильных устройств, приложений и поднять свои доходы — не случайно. Всем уже давно известно, что будущее поколение, да и настоящее доказывает, что мобильные устройства пользуются и будут ещё долгое время пользоваться спросом, а значит тенденция движения в данном направлении очень важна и обязательно будет окупать себя.

Стоит заметить, что по подсчетам аналитиков, уже более 70% всех устройств на планете функционируют на базе OS Android, что, конечно же, с лихвой затмевает какие-либо потуги Apple выйти в лидеры на рынке.

Читайте, комментируйте, любите блоггинг Wild SEO


Читать ещё:

Комментирование закрыто.