Интернет >

Акции Mail.ru падают в цене

Очень часто мы обсуждаем разные финансовые вопросы о зарубежных интернет проектах и IT компаниях, которые всегда лидируют в своей сфере на мировом рынке. Это и Google с огромным количеством сервисов, это и Apple, продающий свои гаджеты и компьютеры, это и Facebook, мировая социальная сеть, которая постоянно вносит в свою работу что-то новое и каждое нововведение обсуждается всеми СМИ.

Очень мало таких компаний у нас, в России, которые обсуждаются и о которых говорят. Их, буквально, можно перечислить по пальцам. Одна из них Яндекс, владеющая самым крупным поисковиком в РФ, а вторая, это холдинг Mail.ru Group, которая постоянно скупает всё новые и новые сервисы, и уже не знает когда остановится. Покупает Одноклассников, создает cайты на битрикс, покупает ICQ и тут же создает свой Mail.ru агент, делает социальную сеть, которой пользуются только домохозяйки…Никакой логики, никакой выраженной линии развития.

Часто пророчат крах Mail.ru, но она всё ещё как то держится на плаву. И вот недавняя новость, которую многие пророчили: за месяц акции компании упали на 25% и стали на отметке чуть более 25 долларов. За всё время существования, когда Mail.ru вышла на биржу, акции падали так резко и ниже данной отметки всего лишь три раза. По некоторым данным это связано с продажей части активов компании в конце февраля.

Иные источники говорят, что скоро последует рост акций в связи с обещанными большими дивидендами, а Ушманов, которому принадлежит холдинг будет продавать ещё одну партию своих акций.

 Читайте, комментируйте, любите блоггинг Wild SEO


Читать ещё:

Комментирование закрыто.